Администрация Бараитского сельсовета
Новосёловского района Красноярского края

Хартия социальной ответственности бизнеса перед обществом

Уважаемые предприниматели Новоселовского района!
Хартия социальной ответственности бизнеса перед обществом.

В целях формирования корпоративной политики и практики в соответствии с задачами устойчивого развития бизнеса компаний в складывающихся экономических условиях, прокуратурой Красноярского края в 2022 году разработана Хартия социальной ответственности бизнеса перед обществом.

Соглашение определяет принципы социальной ответственности бизнеса перед обществом, безусловное соблюдение прав граждан на доступ к продовольствию. Хартия помогает регулировать взаимоотношения между бизнесом, властями и гражданским обществом.

Вступление в Хартию представителей бизнеса демонстрирует обществу и государству их готовность к исполнению законов, ответственному ведению бизнеса, четной конкуренции, прозрачному ценообразованию, что повышает уровень доверия к предприятиям, изготавливаемой, реализуемой ими продукции.

Хартия открыта для подписания представителями органов государственной власти, бизнес-организаций, принимающих положения Хартии. Депозитарием Хартии является министерство сельского хозяйства  и торговли Красноярского края. Хозяйствующие субъекты, выразившие желание подписать Хартию, направляют официальные письма депозитарию Хартии по адресу: 660009, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 125. Через пять рабочих дней после получения такого письма депозитарием хозяйствующему субъекту направляется копия Хартии. Каждая сторона может прекратить своё участие в Хартии путём направления депозитарию письменного уведомления об этом. В этом случае участие прекращается через пять рабочих дней после получения такого уведомления депозитарием.

Предлагаем вам стать участниками Хартии путем подписания и направления официального письма в министерство промышленности и торговли края.

Приложение: Социальная Хартия представителей бизнеса Красноярского края

Отдел экономики и прогнозирования  администрации  Новоселовского района, тел. 839147-99-210